Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
24 апреля 2023
Знай Край: стрит-арт, старт!
Знай Край: стрит-арт, старт!
Мы познакомим молодежь Приморского края с городским искусством и вместе научимся разбираться в самых разных его видах. Это и монументальные памятники, и стрит-арт, и иные арт-объекты. Молодые люди будут сами искать, исследовать, фотографировать и делиться находками в соцсетях!

Хорошие друзья Приморского РСМ из сообщества художников «33+1» и мастерской монументального искусства «Дом культуры» уже начали записывать для вас серию интереснейших короткометражек про городское искусство.

А уже совсем скоро будет объявлен прием заявок на участие в ключевом мероприятии проекта, Арт-квесте для молодёжных команд. Молодые люди не только разыщут частичку искусства на улицах своих городов и сел, но и создадут цифровую карту из таких объектов. Собранные данные мы внесем в сервис 2GIS, чтобы этим мог воспользоваться каждый!

Летом участники Арт-квеста проведут просветительские мероприятия по городскому искусству в пришкольных лагерях (и не только) и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

Завершится проект проведением в кампусе Дальневосточного федерального университета молодежного фестиваля «Ночь городского искусства». Активные участники Арт-квеста вместе со студентами ДВФУ создадут арт-объекты для кампуса, организуют выступления местных молодежных групп и ди-джеев.

Вот так красиво и ярко будут подведены итоги проекта про Приморский стрит-арт, а все  новости проекта будут публиковаться в отдельном телеграмм канале: https://t.me/znajkraj_art/5.

Проект «Знай Край: стрит-арт» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#ЗнайКрай_арт
 #РСМ25 #Приморскийкрай #Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд


Вступай в РСМ!