Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
25 апреля 2023
ИТОГИ ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ДОБРА!

С 17 по 23 апреля в Приморском крае прошла ежегодная добровольческая акция - Весенняя неделя добра. В течение 7 дней инициативные жители края реализовывали социально-значимые акции и делились об этом в своих социальных сетях.

В этом году участниками недельного марафона добрых дел стали 352 добровольческие команды, которые провели более 600 событий разной направленности. Участие приняли школьники, студенты, инициативные жители разных возрастов и даже воспитанники детского сада.

Всего мероприятиями Весенней недели добра было охвачено свыше 27 000 человек. Наиболее популярными событиями стали уроки, посвященные знакомству с местными достопримечательностями, субботники, а также спортивные зарядки.

«Уже второй год мы берем на себя вовлечение жителей Приморья в такой значимый и долгоживущий всероссийский проект, как Весенняя неделя добра. И в этом году мы получили очень хорошую отдачу от территорий - в 2 раза больше команд, немного больше территорий, в 2 раза больше участников акций, организованных командами. Получилось хорошо. И мы понимаем, что с каждым годом добровольчество все больше и больше становится нормой» - поделился председатель Приморского РСМ Максим Пряженников.

По итогам прошедших событий будут определены лучшая добровольческая команда и самая активная территория. О том как прошла неделя добра в крае, можно посмотреть по хештегам в социальной сети «ВКонтакте» - #РСМ25 #ВесенняяНеделяДобра25 #Приморскийкрай.

Организатором мероприятия на территории Приморского края выступила Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края», департамента по делам молодежи Приморского края и автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

Вступай в РСМ!