Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
20 апреля 2023
Миновал экватор Весенней недели добра
Миновал экватор Весенней недели добра
Весенняя неделя добра в самом разгаре - вот уже три дня команды из 26 муниципальных образований края творят добрые дела и делают шаги на пути к званию лучшей команды.

За 3 дня в Приморском крае участники совершили более 200 добрых дел, а участие в мероприятиях приняли свыше 9,5 тысяч жителей.

Школьники Дальнегорского городского округа провели презентацию о природных достопримечательностях муниципалитета, приурочив её к Международному Дню исторических мест и памятников. А волонтеры из Краснореченской школы №5 организовали уборку обелиска Ларисы Михеенко - пионера-героя, несовершеннолетней партизанки времён Великой Отечественной войны.

Студенты ВФ РТА организовали субботник вокруг учебного заведения и на прилегающих железнодорожных путях.

Команды Спасского района провели встречу добровольцев с представителями местного движения "серебряных" волонтёров: поговорили о деятельности движения, правилах организации акций и наметили планы на ближайшее будущее.

Волонтёры с. Прохладное организовали просветительские уроки для младших классов об экологии и мастер-классы по созданию домиков для птиц с ребятами из 5-11 классов.

Школьники из команды Ярославской средней школы создали Дерево добрых дел, на котором в течение недели будут расцветать листочки, рассказывающие о добрых поступках ребят. И это только начало. Дальше - больше!

Интересные рассказы об мероприятиях, которые реализуют команды Весенней недели добра, можно найти по хэштегам - #РСМ25 #ВесенняяНеделяДобра25 #Приморскийкрай
Вступай в РСМ!