Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
30 сентября 2019
Завершился V Форум молодежного самоуправления!

С 27 по 29 сентября 2019 года на базе Всероссийского детского центра «Океан» прошёл V Юбилейный Форум молодежного самоуправления, на котором собрались вместе 190 школьников и студентов с четырех регионов Дальнего Востока.
На открытии форума с приветственным словом выступил директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский, отметив, что в Приморье имеет огромный потенциал и что именно здесь, где начинается Россия, можно строить свою семью и жизнь в целом. Также поприветствовать молодых дальневосточников приехал Исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Денис Клебанов. К участникам обратилась и врио вице-губернатора края Наталья Бондаренко, которая пожелала участникам ученического самоуправления плодотворной работы и творческих успехов.
Трехдневное мероприятие включало в себя насыщенную образовательную программу с лекциями и мастер-классами об основных понятиях, тенденциях, задачах и нормативно-правовой базе ученического и студенческого самоуправления. А также внеучебные и развлекательные мероприятия: праздничный концерт и интеллектуальную игру «Квиз, Плиз!».
Стоит отметить географию форума, впервые в нём приняли участие активисты из других регионов Дальнего Востока. Так, среди них оказались студенты из Амурской и Еврейской автономной областей, а также из Хабаровского края.
«Мы смогли собрать лучшее от молодежных форумов: у нас было и содержание, обеспеченное серьезными экспертами, и классные развлечения, и отличная площадка проведения. Ну и самое главное — участниками стали не случайные школьники и студенты. Каждый из них состоит в ученическом или студенческом совете, своей деятельностью развивает молодежное самоуправление. Все вместе дало отличный результат!» — подвёл итоги ФМС 2019 Максим Пряженников, руководитель Форума, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодёжи.
Большое значение в организации образовательной части форума сыграли эксперты форума. Команда профессионалов из разных регионов нашей страны подготовила объёмную программу мероприятий, которая позволила участникам не только проработать свои навыки работы в органах самоуправления, но и улучшить свои личностные качества: лидерство, стрессоустойчивость, тайменеджент и эмоциональный интеллект.
Форум молодежного самоуправления традиционно был организован Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи совместно с региональным отделением Российского движения школьников при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края, департамента внутренней политики Приморского края и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Он проводится в рамках реализации в Приморье регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Вступай в РСМ!