Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
18 декабря 2020
Завершился Форум «Молодежь Приморья без наркотиков»!

18 декабря 2020 года для молодых жителей края прошел форум «Молодёжь Приморья без наркотиков» в онлайн-формате. Форум собрал более 100 жителей из 26 муниципалитетов Приморского края. Среди них школьники, студенты, педагоги, специалисты по делам молодежи, а также активисты, реализующие проекты и инициативы в сфере профилактики наркомании.
Эксперты рассказали участникам о наиболее эффективных мероприятиях в сфере профилактики наркомании среди детей и молодежи. На вопросы молодых жителей края отвечали директор Молодежного ресурсного центра г. Владивостока Андрей Волков, программный директор Санкт- Петербургского Центра культурных инициатив «Культурная столица» Алексей Матвеев, заместитель начальника отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникация Управления Роскомнадзора по Приморскому краю Анастасия Белявская и координатор Приморской региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство «Киберволонтеры» Мария Лагунова.

У жителей края была возможность, не только услышать об эффективных методиках при работе с молодежью, но и наглядно увидеть алгоритм их реализации. Сотрудники Молодежного ресурсного центра вместе со студентами колледжей г.Владивостока представили для участников постановку по методике «Форум-театр» и рассказали об особенностях ее проведения.
Кроме того, в рамках форума прошла проектная сессия по разработке мероприятий в сфере профилактики наркомании. Участники, объединенные в 3 группы, в течение полутора часов разрабатывали новые форматы мероприятий, которые не только будут интересны молодым людям, но и принесут пользу всем жителям края. Наставниками проектных команд стали эксперты в сфере профилактики употребления психоактивных веществ и реализации социальных инициатив из Санкт-Петербурга – Прасковья Васильева, Ксения Замерова и Юлия Крупская.
«Форум “Молодежь Приморья без наркотиков” не только для молодежи. Он для людей самых разных возрастов, которые вкладывают усилия в деятельность по профилактике употребления молодыми людьми психоактивных веществ. Мы со своей стороны уже не первый год стараемся дать таким неравнодушным и активным жителям эффективные инструменты работы, в том числе и в онлайне», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.

Организатором форума является Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края. Мероприятие реализуется в рамках в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Вступай в РСМ!