Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 декабря 2020
Региональный онлайн-фестиваль, приуроченный к Юбилею Российского движения школьников, прошел в Приморье!

Более 300 школьников и педагогов подключились к онлайн-трансляции юбилейного фестиваля РДШ. В течение двух часов участники встречались с гостями, участвовали в викторинах и слушали выступление кавер-группы «Maze».
Гостями фестиваля стали заместитель директора департамента по делам молодежи Приморского края Денис Астафуров, и. о. председателя Приморского регионального отделения Российского движения школьников Горковенко Анна, региональный координатор РДШ в Приморском крае Есенкина Анастасия и российский музыкант Стас Море! Специально для трансляции школьники подготовили вопросы, на которые гости отвечали в прямом эфире: рассказывали о том, чем занимались в школьные годы, обсуждали, что может дать РДШ школьникам и почему важно заниматься общественной деятельностью в школе. А Стас Море исполнил в прямом эфире небольшой отрезок своей новой песни специально для приморских школьников!
Также специальными гостями прямой трансляции стали участники Большой школьной редакции Приморского края. Именно они занимаются ведением региональных страниц Российского движения школьников ВКонтакте, инстаграм и телеграм: публикуют самые свежие новости, делают красочные посты, заливают картинки, проводят конкурсы и розыгрыши для своих подписчиков.
Ребята рассказали, почему решили войти в состав Большой школьной редакции, о том, какие есть плюсы в этом и как изменилась школьная жизнь после того, как в школу пришло РДШ.
Также ребята огласили итоги конкурса для педагогов на самую оригинальную новогоднюю фотографию в стиле РДШ «#ДушаРДШ».
В завершении фестиваля для участников фестиваля выступила кавер-группа молодых исполнителей «MAZE».
«Прямая трансляция Юбилейного фестиваля РДШ – это просто огонь! Я испытала космические, незабываемые эмоции, ни с чем не сравнимые чувства! Атмосфера праздника, фейерверка и красоты! Интересные встречи со спикерами, очаровательный ведущий, зажигательная музыка кавер-группы «Maze». Как же это прекрасно! Я уже с нетерпением жду следующей встречи!», — поделилась своими впечатлениями Петрушенко Алина.
Региональный фестиваль, приуроченный к Юбилею Российского движения школьников, организован Приморским региональным отделением Российского движения школьников и краевой организацией Российского Союза Молодежи.


Вступай в РСМ!