Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 января 2021
Участники онлайн-академии онлайна проводят собственные мероприятия!

В сентябре 2020 года 55 педагогов и специалистов отделов по делам молодежи Приморья прошли теоретическую часть образовательного курса «Онлайн-академия онлайна». В течение двух дней эксперты по неформальному образованию делились с участниками тем, как использовать онлайн для работы с детьми и молодежью, какие есть платформы для онлайн-мероприятия, а также о форматах мероприятий в онлайне.
По итогам участия в образовательном курсе участники в течение трех месяцев проводили свои собственные онлайн-мероприятия.
Так, Лопатнюк Елена Викторовна, педагог школы № 4 Пожарского района, провела для членов совета обучающихся школы мастерскую «Ok, GOOGLE». На мероприятии участники познакомились с сервисами Google, а также смогли попрактиковаться в них.
Сергей Строкач провел цикл онлайн-семинаров «Начинающий судья по баскетболу». Во время семинаров были рассмотрены темы: «Как стать баскетбольным судьей», «Полевой судья», «Судья-секретарь», «Статистик». Среди прошедших семинар были школьники, увлеченные баскетболом, учителя физкультуры, тренеры и молодые судьи. Как отметили организаторы мероприятия, интерес к мероприятию проявили не только участники из Владивостока, но и из других городов Приморского края.
В Уссурийске прошел муниципальный форум волонтерских отрядов «Кто, если не мы?», посвященный дню волонтера. А в Лесозаводске для учеников 5-х классов СОШ № 5 прошел вебинар на тему «5 смертельных заблуждений пешеходов», в ходе которого участники закрепили знания правил дорожного движения.
Для обучающихся 1-11 классов школ Хасанского района была организована экологическая неделя «Завершение Года журавля» — экологический онлайн-марафон «Журавль — птица мира». А в Пожарском районе прошел I заочный фестиваль «Марафон здоровья», основной целью которого являлась пропаганда нравственного и физического здоровья среди подрастающего поколения.
Уже 28 января участники смогут поделиться опытом проведения мероприятий в режиме онлайн, а все желающие могут присоединиться и задать интересующие вопросы.
Мероприятие организовано Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи в рамках проекта «Неформальное образование ONLINE» при поддержке департамента внутренней политики Приморского края за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).

Вступай в РСМ!