Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
31 августа 2021
Врываемся в осень 2021 не только с новыми силами, но и проектами!
Врываемся в осень 2021 не только с новыми силами, но и проектами!

Приморский РСМ и Приморский краевой дом молодежи стали победителями конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае, получив финансовую поддержку от департамента внутренней политики Приморского края на реализацию проектов «ЗнайКрай» и «Спектр добра»!
В рамках проекта «ЗнайКрай» на территории Артема, Владивостока и Лесозаводска, Партизанского, Пожарского и Яковлевского районов, а также Октябрьского округа состоятся:
— интерактивные занятия «Лица Приморья»,
— станционные игры «Приморье: прошлое и настоящее»,
— практикумы «Арт-Десант».
Молодые жители Приморья смогут больше узнать про историю Приморского края и его выдающихся жителей. Из числа заинтересованных участников будут созданы молодежные проектные офисы, которые за время реализации проекта проведут исследование бренда территории и среды своих населенных пунктов, а затем разработают концепции бренда своего населенного пункта и представят её на Гражданском форуме Приморского края в 2022 году.
Кроме того, концепция бренда территории будет включать в себя идеи местных событий, которые будут поддерживать местную идентичность. Для реализации таких идей мы на каждой территории проведем семинары по грантам Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, что позволит участникам принять участие в конкурсе 2022 года.
В рамках проекта «Спектр добра» в Артеме, Владивостоке, Дальнегорске, Лесозаводске, Кавалеровском, Партизанском, Пожарском и Черниговском районах, а также Октябрьском округе будет реализован комплекс мер по развитию добровольчества среди подростков и молодежи в возрасте от 12 до 22 лет.
Проект стартует с проведения краевого выездного семинара для специалистов по работе с молодежью по вопросам добровольчества «аКаДеМия», где будут разработаны планы действий по развитию добровольчества в муниципалитетах, а также реализован курс по развитию надпрофессиональных компетенций (soft skills).
Затем на 9 территориях края пройдут Школы лидерства, в которых смогут принять участие 100 добровольческих команд. Прошедшие Школу команды становятся участниками добровольческого квеста «Марафон добра», в рамках которого они будут выполнять разноплановые задания и получать за это баллы. Лучшие 12 команд по итогам квеста в январе 2022 года примут участие в Слете добровольческих команд во Владивостоке, где будут окончательно определены победители квеста.
Завершающим мероприятием проекта станет конференция с участием представителей муниципальных образований края, где будут подведены итоги проекта, а участники расскажут о своем опыте участия в проекте и развития добровольчества.

Вступай в РСМ!