Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
30 июля 2021
Просто космос!

В Приморском крае завершилась серия станционных и интеллектуальных игр «Просто космос», посвященных 60-летию со дня полета первого человека в космос.
Участниками игр стали более 1000 молодых жителей из 10 муниципалитетов края: Владивостокского, Дальнегорского, Лесозаводского и Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Надеждинского, Пожарского, Спасского и Яковлевского районов, Лазовского, Октябрьского и Чугуевского округов.
Участвующие в станционных играх команды, двигаясь от станции к станции, выполняли задания, где необходимо было проверить свои знания об истории освоения космоса и достижениях отечественной и зарубежной космонавтики, а также показать свои лидерские качества и навыки командной работы. А участникам интеллектуальных игр предстояло продемонстрировать знания о становлении космонавтики и первых полётах в космос. Игры проходили в формате спортивного «Что? Где? Когда?». 
«Повышать уровень информированности об истории освоения космоса нужно комплексно. Поэтому, помимо практикумов «Арт-десант», мы провели различные образовательно-просветительские мероприятия: классные часы, интеллектуальные и станционные игры. Молодые люди смогли не только побыть в качестве участников, но также организаторов и спикеров. Как отметили ребята, этот формат позволил лучше погрузиться в тему космоса и хорошо запомнить информацию», — отметила Анна Горковенко, администратор проекта «АртДесант: поехали!».
Станционные и интеллектуальные игры организованы в рамках проекта «АртДесант: поехали!», реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вступай в РСМ!