Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
25 августа 2020
Вопросы развития молодежного самоуправления обсудили в Приморье!
Вопросы развития молодежного самоуправления обсудили в Приморье!

Сегодня в режиме онлайн состоялось совещание по развитию органов ученического и студенческого самоуправления в образовательных организациях Приморского края.
К совещанию подключилось более 260 участников из 32 муниципалитетов края: специалисты муниципальных органов управления образованием, управления по делам молодежи, специалисты, курирующие внеучебную деятельность в образовательных организациях, а также члены студенческих и ученических советов.
В рамках онлайн-встречи спикеры представили проекты и программы по молодежному самоуправлению на 2020/2021 учебный год, в которых школьники и студенты смогут принять участие. Также был рассмотрен механизм проведения в 2020 году Единого дня выборов органов молодежного самоуправления в образовательных организациях.
«Следующий учебный год будет непростым как для школ, колледжей и вузов, так и для нас. Помимо безопасной организации учебного процесса, необходимо качественно и безопасно организовать внеучебную деятельность. В этом году будет много онлайн-активностей, что даст возможность подключаться к проектам и мероприятиям большему количеству обучающихся», — отметила Анна Горковенко, региональный координатор центральных программ Российского Союза Молодежи «Ученическое самоуправление» и «Студенческое самоуправление» в Приморском крае.
Совещание организовано Приморской краевой организацией Российского Союза молодежи и региональным отделением Российского движения школьников.

Вступай в РСМ!