Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
20 декабря 2019
Во Владивостоке завершился Форум «Молодежь Приморья без наркотиков»!

20 декабря на базе Приморского краевого дома молодежи молодые жители Приморья совместно с органами власти и некоммерческими организациями решали, как будет организована профилактическая работа в крае в будущем году.
Форум собрал 100 активных молодых людей из 20 муниципалитетов Приморского края. Среди них школьники, студенты, педагоги и активисты, реализующие проекты и инициативы в сфере профилактики наркомании.
На панельной дискуссии участники совместно с экспертами обсудили наркоситуацию в Приморском крае, поговорили о наиболее эффективных мероприятиях в сфере профилактики употребления наркотических средств, а также узнали, на что необходимо сделать упор при проведении профилактических мероприятий. На вопросы участников отвечали директор департамента по делам молодежи Приморского края Томчук Елена Юрьевна, главный специалист-эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю Прокопенко Валентина Валерьевна, директор Молодежного ресурсного центра г. Владивостока Волков Андрей Васильевич и помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.А. Сопчука, руководитель федерального проекта «Безопасный Интернет» в Приморском крае Шалунова Майя Александровна.
Кроме того, в рамках форума прошла проектная сессия по разработке мероприятий по профилактике наркомании. Участники, объединенные в 10 групп, в течение двух часов разрабатывали новые форматы мероприятий, которые будут интересны молодым людям, как с позиции организатора, так и участника.
«В рамках сегодняшнего форума у нас получилось не только устроить неформальное содержательное общение между молодежью и специалистами, но и организовать проработку активистами новых идей форматов мероприятий, которые можно будет проводить в муниципалитетах. Состоялся обмен опытом, идеями, и, что очень важно, налажены новые связи», — рассказал Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Организатором форума стала Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.


Вступай в РСМ!