Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
11 мая 2023
VIII Межрегиональный Форум молодежного самоуправления в Приморском крае!
VIII Форум молодежного самоуправления — 2023 завершен!

С 3 по 6 мая в кампусе Дальневосточного федерального университета прошел Форум молодежного самоуправления. В это раз на масштабном мероприятии собрались 250 активистов ученических и студенческих советов Приморья, Камчатки, Хабаровска и Сахалина.

С участниками поработали 11 экспертов, в том числе 6 человек из других регионов нашей страны. Среди приглашенных экспертов были руководитель Федерального проекта РСМ «Команда ПРОФИ» Дмитрий Машин, заместитель министра развития гражданского общества и молодежи Камчатского края - начальник Управления по делам молодежи Виктория Ариарти, тренеры Ассоциации тренеров РСМ из Москвы, Ставрополя и Удмуртии Анастасия Бочарова, Елена Сонина и Гузель Губайдуллина, руководитель молодежного тренингового центра РСМ Республики Татарстан Алсу Сафиуллина.

За три дня участники провели самоанализ своих советов обучающихся, определили стратегические инициативы для повышения эффективности, разработали типовые структуры органов молодежного самоуправления, собрали идеи по совместным местным, региональным и окружным мероприятиям.

«Мы не стремились, как это ожидают от форумов, закидать участников информацией. Для нас было важно, чтобы участники обменивались своим опытом и совместно (или индивидуально) проработали изменения, которые они могли бы внедрить в своем совете. Самое важное - приносить пользу школьникам и студентам, а добиться этого можно, только организовав свою работу на высоком уровне. Этому мы и учили на Форуме», - сообщил председатель Приморского РСМ, программный директор форума Максим Пряженников.

Программа форума не сводилась только к обучению. Вечером второго дня участников ожидала интеллектуально-развлекательная битва Квиз, плиз! После торжественного закрытия, награждения участников и организаторов мероприятия для всех был организован концерт местной группы кавер-группы «Maze».

В этом году Форум был организован Приморским РСМ и Дальневосточным федеральным университетом в рамках программы развития студенческих советов колледжей «Команда Профи. Приморье» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и департамента по делам молодежи Приморского края.

#РСМ #РСМ25 #ДВФУ #фмспк2023 #КомандаПРОФИ25 #Приморскийкрай
Вступай в РСМ!