Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
24 июля 2023
В Приморском крае стартует проект «Знай Край. Приморье»
В Приморском крае стартует проект «Знай Край. Приморье»

В Приморском крае началась реализация нового проекта региональной программы Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи «ЗНАЙ КРАЙ». В нем примут участие молодые жители из 15 муниципалитетов региона.

Организаторы будут перезагружать краеведение и патриотическое воспитание в крае руками молодежи. Молодежные команды из территорий Приморья создадут, опробуют и проведут новые форматы краеведческих и патриотических мероприятий.

На этот раз форматы будут создаваться самими ребятами. Вместе с наставниками и экспертами они сгенерируют идеи, разберут существующие просветительские ивенты, разработают собственные, упакуют и реализуют их.

Начнется проект в сентябре с проведения образовательных мероприятий - краевая школа «Краеведение. Организуй» и Событийная мастерская. Участниками станут муниципальные координаторы проекта и молодежные команды.

Авторы самых интересных форматов в октябре попадут на Event-академию, чтобы пройти углубленное обучение событийному менеджменту и пообщаться с экспертами для доработки концепций своих мероприятий. В рамках академии состоится апробация форматов мероприятий на базе школ и колледжей города Владивостока.

Осенью при поддержке Правительства Приморского края пройдет обновленный патриотический марафон. Команды инициативных жителей, некоммерческих организаций и учреждений проведут новые краеведческие и патриотические мероприятия с использованием методических материалов. По итогам рейтинга будут выбраны лучшая команда и территория.

Завершится проект в конце года проведением методической конференции для педагогов и специалистов по работе с молодежью.

Проект «Знай Край. Приморье» реализуется Приморским краевым домом молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#ЗнайКрай_Приморье #ПКДМ #РСМ25 #Приморскийкрай #Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

 

 

Вступай в РСМ!