Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
20 июля 2023
РАССТАВЛЯЕМ ПОСЛЕДНИЕ ТОЧКИ

Сегодня  состоялась Итоговая конференция по проекту развития студенческого интеллектуального добровольчества «Думай и делай», реализованного Приморским краевым домом молодежи при поддержке Фонда президентских грантов.

В проект вошли 11 муниципальных образований Приморского края: Владивосток, Артем, Дальнегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Партизанск, Находка, Кавалеровский, Октябрьский и Ханкайский округа, Яковлевский муниципальный район. Свыше 50 некоммерческих организаций и команд социальных проектов изъявили желание поучаствовать в проекте и получить помощь от интеллектуальных волонтеров.

В рамках конференции коллеги с территорий поделились полученным опытом. У кого-то, как, например, у Партизанска получилось всё: они собрали на тренинг-марафон 68 начинающих и опытных волонтеров, в том числе и воспитанников центра содействия семейному устройству, помогли пройти до конца 3 некоммерческим организациям - Собачьему приюту из с.Фроловка, Добро.Центру и Библиотечной системе города, в результате чего появилась новая страничка в социальных сетях и практические результаты социальных исследований.

Другим же пришлось столкнуться с трудностями и форс-мажорами - все выходили из ситуаций по-разному, но почти всегда успешно.

Координаторы и активисты внесли множество рекомендаций по механике будущего развития проекта и вовлечения большего количества благополучателей на каждом этапе. Они обязательно пойдут в работу.

#ДумайДелайРСМ #РСМ #РСМ25 #ПКДМ #ДВФУ #ФондПрезидентскихГрантов #ИнтеллектуальноеДобровольчество

Вступай в РСМ!