Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
3 февраля 2020
В Приморье завершился региональный слет Приморской краевой организации РСМ!

С 31 января по 2 февраля во Владивостоке прошел Региональный слет местных организаций Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи. Участие в слете приняли 25 представителей местных организаций и общественных представителей ПКО РСМ.
Для участников слета организаторы подготовили насыщенную образовательную программу. Первый день был направлен на развитие личностных качеств активистов. Участники разбирали методы постановки личных целей и их достижение, в чем отличие hard от soft skills, и какие навыки относятся к категории soft skills, а также обсудили важность и необходимость их развития. В конце дня ребята погрузились в тонкости работы в команде.
Во второй день участники продолжили учиться работать в команде, решали кейсы по деятельности местных организаций, прокачивали навыки планирования, а также заполняли анкету оценки деятельности местных организаций.
В конце дня состоялось установочное совещание по деятельности РСМ в 2020 году: обсудили итоги рейтинга местных организаций за 2019 год, разобрали план работы на 2020 год, представили образовательную траекторию члена РСМ, а также рассмотрели концепцию создания первичных групп РСМ в образовательных организациях. Помимо этого, обсудили план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 30-летию Российского Союза Молодежи.
«Поездки к вам – это всегда предвкушение интересного, увлекательного и мега-полезного. И ожидания всегда оправдываются! За время слета мы пережили целый спектр эмоций. Активная прокачка ребят, знакомство с большой командой РСМ со всего Приморья, новые методы в работе, новые знания и, конечно же, бесценный опыт работы в команде. Знаю точно, что эти три дня меня не прошли за зря. Всегда еду на подобные мероприятия с целью увезти с собой определенный «багаж» — это то, что мне необходимо на данном этапе развития себя и своей команды. В этот раз в мой «багаж» уместились игровые практики формирования масштабного плана, умение взглянуть на свои проблемы со стороны, мотивационные методы работы для членов своей команды, и, конечно же, радость победы! В это раз мы ехали на слет и со своим «багажом» — проектами мероприятий, идеями и надеждой на финансовую поддержку. Наша команда представила на конкурс пять проектов из восьми представленных по краю, это увеличивало наши шансы на победу. И сам факт победы в конкурсе дает ребятам веру в себя, в свои возможности и надежду поддержки своих инициатив. Поэтому победа даже одного проекта из пяти для нас — это колоссальный успех! Спасибо вам большое от Чугуевской команды РСМ за поддержку, поощрение и мотивацию нашей деятельности, вы зарядили нас позитивным настроем на 2020 год!» — поделилась своими впечатлениями Анастасия Разарёнова, председатель Чугуевской районной организации ПКО РСМ.
Также в рамках слета прошла презентация проектов местных организаций в рамках конкурса грантов от ПКО РСМ. Представлено было 8 проектов, но финансирование на реализацию получили два:
— проект «Собери макулатуру – сохрани дерево!» Чугуевской районной организации РСМ;
— проект «Стена победы» общественного представительства в Яковлевском районе.

Справка: на данный момент в крае функционирует 9 местных организаций Приморской краевой организации РСМ (г. Артем, г. Владивосток, г. Спасск-Дальний, г. Партизанск, г. Уссурийск, ЗАТО г. Фокино, Кировский, Черниговский, Чугуевский муниципальные районы) и 8 общественных представительств (г. Арсеньев, г. Большой Камень, г. Находка, Михайловский, Октябрьский, Партизанский, Яковлевский муниципальные районы). 

Вступай в РСМ!