Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
3 февраля 2020
Итоги деятельности Приморского РСМ были подведены на XVIII Конференции ПКО РСМ

2 февраля состоялось первое значимое событие для Приморской Команды РСМ в 2020 году — XVIII Конференция Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи. На ней присутствовали председатели и актив местных организаций, общественные представители Приморского РСМ, а также инициативные ребята, принимающие участие в проектах и программах организации.
Перед началом конференции состоялось торжественное вручение подарков победителям личного рейтинга РСМ за первое полугодие 2019 года. Напомним, что в июле 2019 года был определен ТОП-10 самых трудолюбивых членов организации по итогам первого половины 2019 года. Все ребята были поощрены имиджевой продукцией ПКО РСМ, а также полезной литературой.
Также были подведены итоги конкурса социальных сетей местных организаций. Решением Совета Приморского краевой организации места распределились следующим образом:
1 место — Артемовская городская организация ПКО РСМ;
2 место — Уссурийская городская организация ПКО РСМ;
3 место — Партизанская городская организация ПКО РСМ.
Победители конкурса получили денежные сертификаты на развитие своих социальных сетей, которые они могут потратить на курсы по SMM, сервисы/программы для облегчение жизни пресс-службы или заказ нового дизайна.
Помимо этого, были объявлены итоги рейтинга местных организаций ПКО РСМ за 2019 год:
1 место — Чугуевская районная организация ПКО РСМ;
2 место — Партизанская городская организация ПКО РСМ;
3 место — Кировская районная организация ПКО РСМ.
В качестве поощрения победителям рейтинга были также вручены денежные сертификаты, которые они могут потратить на покупку имиджевой продукции, оборудования или реализацию проектов и программ.
Еще одно торжественное награждение — вручение знаков «За заслуги» II степени членам Российского Союза Молодежи, внесшим значимый вклад в развитие проектно-программной деятельности РСМ на территории Приморского края. В числе отмеченных наградой РСМ:
Анна Горковенко, региональный координатор центральных программ РСМ «Ученическое самоуправление» и «Студенческое самоуправление» в Приморском крае;
Алексей Щербаков, председатель Черниговской районной организации ПКО РСМ.
Также одно из важных событий для Приморского РСМ — подписание соглашения о сотрудничестве с департаментом по делам молодежи Приморского края, нашим надежным партнером всех проектов и программ.
В рамках Конференции был заслушан отчет о результатах проектно-программной и финансово-хозяйственной деятельности Приморской краевой организации РСМ в 2019 году, утверждены к реализации в Приморском крае программы и проекты, а также было принято решение в 2020 году начать внедрять образовательную траекторию членов РСМ.
«На сегодняшний день работа Российского Союза Молодежи ведется на территории 17 муниципальных образований края, а звание «Член РСМ» носят более 1000 активистов. В 9 муниципалитетах есть местные организации, а на 8 территориях имеются общественные представители ПКО РСМ. Программная деятельность организации направлена на 3 категории молодежи: и включает в себя мероприятия межрегионального, регионального и местного уровней. В проектах и программах Приморской краевой организации РСМ в прошедшем году приняли участие более 40 000 молодых жителей Приморского края. На 2020 год у нас не менее грандиозные планы!» — отметил Максим Пряженников, председатель ПКО РСМ.

Вступай в РСМ!