Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
7 декабря 2020
В Приморье завершился Форум молодежного самоуправления!

С 4 по 5 декабря Форум молодежного самоуправления в шестой раз собрал 358 председателей и активистов ученических и студенческих советов из 30 муниципалитетов Приморского края.
Форум молодежного самоуправления — это площадка для обучения как только начинающих председателей и активистов советов, так и тех, кто занимается этой деятельностью уже не первый год. Главное отличие форума в этом году — все активности прошли в онлайн-формате.
В течение двух дней с участниками работали эксперты в сфере ученического и студенческого самоуправления с разных уголков нашей страны: Владивостока, Ставрополя, Москвы, Екатеринбурга и Самары. Студенты и школьники разбирались, как совет обучающихся может принимать участие в управлении образовательной организацией, как взаимодействовать с администрацией учебного заведения, а также как создать позитивный имиджа совета обучающихся. А вечером участников ждало зажигательное выступление кавер-группы «Maze band».
Участники секции «Ученическое самоуправление» отметили, что после Форума планируют собрать совет обучающихся и провести для них инструктаж по работе, используя полученные знания, а также организовать ящик пожеланий от учеников. А участники секции «Студенческое самоуправление» планируют создать совет обучающихся по качеству образования.
«Нам Форум 2020 года понравился. А еще он очень понравился участникам. И это несмотря на то, что все было в онлайне. Оказалось, что в онлайне может быть интересно, информативно, интерактивно и очень зажигательно! Форум молодежного самоуправления держит планку и является, пожалуй, самым сбалансированным молодежным мероприятием нашего региона», — поделился руководитель Форума, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи Максим Пряженников.
Мероприятие проводится Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края в рамках реализации в Приморье регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Вступай в РСМ!