Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
7 декабря 2020
Региональный слет представителей Российского движения школьников пройдет в Приморье в онлайн-формате!


Региональный слет представителей Российского движения школьников пройдет в Приморье в онлайн-формате!
Его участниками станут делегации из 70 образовательных организаций, получивших на 2020/2021 учебный год статус площадок, реализующих деятельность РДШ.
Региональный слет представителей Российского движения школьников пройдет 11 декабря в режиме онлайн. Работа на слете будет проходить по 5 направлениям: «Гражданская активность», «Военно-патриотическое», «Информационно-медийное», «Личностное развитие», «Организация работы РДШ в школе».
Участие в мероприятии примут делегации образовательных организаций, имеющих статус площадки, реализующей деятельность РДШ в Приморском крае. Делегация формируется из 4 обучающихся (в возрасте от 14 до 17 лет) и 1 педагога.
«В 2020/2021 учебном году в работе Российского движения школьников в Приморском крае задействовано 70 общеобразовательных организаций из 26 муниципалитетов. Участие школы в деятельности движения предполагает активное вовлечение учащихся в комплекс краевых и всероссийских конкурсов и мероприятий, а также внедрение передовых методик внеучебной работы на базе образовательной организации», — подчеркнула Елена Томчук, директор департамента по делам молодежи Приморского края.
Отметим, слет проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.
Организаторами слета выступают Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи совместно с региональным отделением Российского движения школьников при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

Вступай в РСМ!