Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
25 ноября 2020
Первичные группы РСМ подключились к проведению телемостов с другими регионами!

В рамках фестиваля дружбы народов будущие члены РСМ Октябрьского района провели онлайн-встречу с учениками школы из Республики Бурятия. Участники общались, рассказывали куда планируют поступать, какие интересные мероприятия проводили в школе, а также чем занимаются в свободное время. По итогу встречи ребята решили продолжить общение в онлайн-формате и даже создали общий чат!
Активисты первичной группы РСМ школы № 5 Лесозаводска совместно с первичной организацией РСМ Лесозаводского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа провели телемост с активистами РДШ Лицея N19 города Майкопа Республики Адыгея.
В ходе общения были представлены видеопрезентации двух городов, которые теперь с уверенностью можно назвать побратимами.
«Именно благодаря современным платформам состоялась встреча ребят, проживающих в разных городах России, которые разделяет не одна тысяча километров. Хотя мы находимся далеко друг от друга, где-то на улице уже минус и очень много снега, а где-то еще золотая осень, сегодня казалось, что ребята и педагоги находятся рядом», — отметили участники встречи.
Отметим, что заочное знакомство учащихся 5 школы Лесозаводска с ребятами из Майкопа произошло еще в 2019 году, тогда их объединила общая работа над проектом «Лица Победы», и вот сегодня состоялась долгожданная встреча.
Сейчас активисты школ Лесозаводска и Майкопа проводят совместную акцию к Дню матери #МамаиЯсоблюдаемПДД.


Вступай в РСМ!