Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
26 октября 2020
В Приморье прошел Тренинг-марафон онлайн!

В течение трех дней 15 экспертов со Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Камчатки и Владивостока прокачивали участников по soft skills.
В первый день участники узнали, как правильно мечтать, чтобы мечты трансформировались в цель, разобрались с тем, что такое нетворкинг и как его использовать, провели личностный анализ характеристик и компетенций, создали личную программу совершенствования и продвижение себя, а также как использовать элементы игр в образовательном процессе.
Второй день начался с тренинга, на котором определили, насколько страшен стресс и как с ним справляться, выяснили, зачем нам нужны эмоции и как с их помощью мы можем становиться свободными, научились планировать каждый день и правильно расставлять приоритеты. Помимо этого, поняли, как не отвлекаться на быт, работая из дома, при этом разграничивая дела и личную жизнь. А в завершение дня освоили техники для прокачки себя в направлении договоренностей с самим собой.
«На тренингах я узнала о важности планирования времени, о том, как себя убедить что-то делать и сделать это. В жизни буду обязательно применять правила подготовки к обучению, о которых рассказал Сергей Похилец на тренинге «Обучение? Опять?». Общие впечатления — достаточно ламповая и уютная обстановка на всех тренингах была. Я даже немного поменяла своё отношение к онлайну», — поделилась своими впечатлениями Анастасия Попова, участница Тренинг-марафона онлайн.
В рамках третьего дня эксперты рассказывали, как прокачать свои карьерные компетенции, что делать, чтобы #ДримТим было не только хештегом, а также как учиться, когда уже невыносимо проходить обучения. Вместе с экспертами участники разобрали, как сделать публичную коммуникацию сильной и выступать для людей и о людях, выяснили, что влияет на состояние наполненности, как пополнять свое ресурсное состояние даже в самые загруженные дни и как подружиться с собой и начать делать.
«Назвать нашу команду новичками в онлайне уже нельзя, но серия из 15 онлайн-тренингов в течение 3 дней — это был новый уровень для нас. И для некоторых участников — они посетили не один и не два тренинга, а взяли от проекта максимум! Именно на таких высоко замотивированных участников и рассчитан Тренинг-марафон онлайн. Кстати, среди них были и преподаватели. Мы очень хотим, чтобы те, кто хочет развиваться, имел такую возможность именно в нашем Приморье», — рассказал Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Мероприятие проходит в рамках проекта «Неформальное образование ONLINE» при поддержке департамента внутренней политики Приморского края за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).

Вступай в РСМ!