Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
23 мая 2019
В Приморье готовят общественных наблюдателей!

  17 и 23 мая 2019 года на базе Приморского краевого дома молодежи прошли семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса общественного наблюдателя для участия в мониторинге ГИА в 2019 году. 
  Участниками стали студенты МГУ им. адм. Г.И. Невельского, ВГУЭС и Дальрыбвтуза, которые уже на следующей недели приступят к процедуре мониторинга проведения ГИА. 
  Обучение для общественных наблюдателей традиционно провели сотрудники департамента образования и науки Приморского края и представители Приморской краевой организации РСМ. Будущие наблюдатели прослушали лекции по нормативному регулированию процедуры ГИА и узнали о роли студенческого сообщества в оценке качества образования. Помимо этого, были разобраны права и обязанности наблюдателей, а также правила заполнения отчетности по итогам мониторинга. В рамках обучения участники узнали о специфике работы федеральных общественных наблюдателей в очной и дистанционной формах, а также смогли задать интересующие вопросы представителям органов исполнительной власти. 

Вступай в РСМ!