Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 Мая 2019
Подведены итоги краевого творческого военно-патриотического конкурса «Наша Победа»

  7 мая состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей пятого краевого творческого военно-патриотического конкурса «Наша Победа». 
 За всю приемную кампанию было получено более 600 заявок. А сегодня в здании Приморского регионального отделения Союза художников России собрались победители и лауреаты по четырем номинациям конкурса. Ребята, занявшие первые места в каждой номинации, получили путевки в ВДЦ "Океан" (г. Владивосток) и СКО "Смена" (г. Анапа).
  Помимо награждения для ребят была организована экскурсия по картинной галерее от сотрудников Приморского регионального отделения Союза художников России.
  За время приёма заявок поступило более 600 работ по номинациям конкурса. По итогам работы конкурсной комиссии призовые места распределились следующим образом:
Номинация «Рисунок» в возрастной категории до 11 лет 
Победитель: Крирова Эллина Павловна;
Лауреат второй степени: Мужило Диана;
Лауреат третьей степени: Станиславенко Алина Сергеевна;
Особо отмечена: Гужва Анастасия Сергеевна

Номинация «Рисунок» в возрастной категории с 12 по 15 лет 
Победитель: Суворова Мария Александровна; 
Лауреат второй степени: Кучинская Доминика Викторовна; 
Лауреат третьей степени: Долженков Валерий; 
Особо отмечена: Гумен Елизавета Алексеевна

Номинация «Рисунок» в возрастной категории с 16 по 21 года 
Победитель: Россомахина Полина Андреевна;
Лауреат второй степени: Герасименко Анна Николаевна;
Лауреат третьей степени: Ковалёва Анастасия Олеговна;
Особо отмечена: Киселева Софья Дмитриевна

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» 
Победитель: Фомина Алина Андреевна; 
Лауреат второй степени: 
Плотников Михаил Николаевич и Погорельцев Станислав Владиславович; 
Лауреат третьей степени: Матвиенко Кирилл Алексеевич; 
Особо отмечены: Юдина Светлана, Костенко Ольга, Китайка Надежда

Номинация «Поэзия» 
Победитель: Руденок Никита Денисович;
Лауреат второй степени: Беляк Варвара Павловна; 
Лауреат третьей степени: Тамбулатова Софья Александровна;
Особо отмечены: Азараев Егор Олегович, Непокрытых Мария Руслановна.

Номинация «Проза»
Победитель: Филлиппова Виолетта Игоревна;
Лауреаты второй степени: 
1. Ефимова Анна Олеговна и Бычкова Эльвира Сергеевна;
2. Палажук Вадим Сергеевич;
3. Борзенко Валерия Алексеевна;
4. Суховеева Кристина Кирилловна;
5. Машоха илья Алексеевич;
Лауреаты третьей степени: 
1. Радченко Сергей Денисович;
2. Первухина Юлия Евгеньевна:
3. Коломиец Ольга Николаевна;
4. Журавлев Сергей Александрович;
5. Сильвеструк Элона Викторовна;
6. Соколова Евгения Максимовна;
7. Слукин Антон Анатольевич;
Особо отмечены: Катеришич Михаил Юрьевич, Распутина Анастасия Витальевна.

 Мы поздравляем лауреатов и победителей конкурса, а также благодарим региональное отделение Союза художников России и региональное отделение Союза Российских писателей, департамент по делам молодежи Приморского края, департамент внутренний политики Приморского края и Всероссийский детский центр «Океан» за поддержку и помощь в проведении конкурса.

Вступай в РСМ!