Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 декабря 2020
Пятый региональный слет Российского движения школьников прошел в Приморье!

Участниками онлайн-слета Российского движения школьников стали 350 обучающихся и педагогов из 70 школ, получивших на 2020/2021 учебный год статус площадок, реализующих деятельность РДШ.
Работа на слете проходила по 5 направлениям: «Гражданская активность», «Военно-патриотическое», «Информационно-медийное», «Личностное развитие», «Организация работы РДШ в школе».
Для участников секций были проведены мастер-классы по организации творческих и патриотических событий в школе, по организации работы школьного медиацентра и созданию видеоконтента для школьных групп в социальных сетях. Помимо этого, участникам рассказали об осознанном потреблении, почему важно стараться сокращать отходы и использовать альтернативы одноразовым вещам в повседневной жизни, а также разобрали, что такое личная конкурентоспособность и эмоциональный интеллект. 
Участниками секции «Организация работы РДШ в школе» стали педагоги, курирующие деятельность РДШ в школе. Для них был организован мастер-класс «Через мотивацию к тайм-менеджменту», а также презентован конкурс проектов «Молодежь Приморья».
Также в рамках слета были организованы классные встречи с интересными людьми по направлениям деятельности движения. В завершении слета для всех участников была организована интеллектуально-развлекательная игра «Квиз, плиз!».
«Проведение слета в режиме онлайн не помешало нам сделать программу насыщенной и полезной, чтобы активисты РДШ могли взять что-то для работы у себя в школе и прокачать свои надпрофессиональные навыки. Также в этом году мы поощрим наиболее активные школы набором имиджевой продукции РДШ», — подчеркнула Анна Горковенко, и. о. председателя Приморского регионального отделения Российского движения школьников.
Отметим, слет проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.
Организаторами слета выступают Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи совместно с региональным отделением Российского движения школьников при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

Вступай в РСМ!