Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
14 сентября 2021
ПРОЕКТ «ШАГ»
ПРОЕКТ «ШАГ»

Во Владивостоке стартует реализация проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина), получившего поддержку по итогам конкурса на получение грантов в форме субсидий из бюджета Владивостокского городского округа. 
Первое мероприятие проекта – тренинг-семинар для специалистов по учебно-воспитательной работе вузов города пройдет с 20 по 22 сентября на базе «Энергетик» в Артеме. Участники изучат новые форматы организации внеучебной деятельности, познакомятся с успешными практиками других регионов, а также сформируют механизм по вовлечению студентов в социально-общественную деятельность вуза и города. Помимо этого, под руководством федерального эксперта из Ставрополя – Кирюхиной Людмилы, будут разработаны дорожные карты каждого вуза на 2021/2022 учебный год.
Следующим этапом ШАГа станет проведение на базе вузов школ лидерства для студентов. Двухдневные интенсивы начнутся уже в октябре.
Проект реализуется командой Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи при финансовой поддержке администрации города Владивостока. 


Вступай в РСМ!