Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
2 сентября 2021
В образовательных организациях Приморья пройдет Единый день выборов органов ученического самоуправления!

В 2021 году проведение Дня выборов запланировано в период с 11 по 15 октября. Избранные члены советов обучающихся смогут стать участниками Форума молодежного самоуправления, который пройдет в ноябре этого года, а также в ряде других мероприятий
До 19 сентября в муниципалитетах Приморья формируются местные оргкомитеты Дня выборов, а до 21 сентября — молодежные избирательные комиссии.
«Формирование в школе, колледже, вузе совета обучающихся с помощью прямых выборов дает ряд преимуществ. Во-первых, это позволяет создать действительно работающий орган студенческого или ученического самоуправления с заинтересованными обучающимися. Во-вторых, это дает возможность обучающимся принимать участие в управлении своей образовательной организации и участвует в решении школьных/студенческих проблем, а также получить дополнительные знания и компетенции», — отметила Анна Горковенко, координатор Дня выборов.
Ознакомиться со структурой Дня выборов, порядком выдвижения и регистрации кандидатов, а также порядком проведения процедуры голосования и определения результатов вы можете в положении в группе ВКонтакте https://vk.com/pkorsm. Все интересующие вопросы можно задать координатору Дня выборов Горковенко Анне Дмитриевне по тел.: +7 (423) 231-00-77.
День выборов организован Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержки министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края и Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края».
Справка: Проведение Дня выборов предусмотрено пунктом 3.5. Дорожной карты по работе с детьми и молодежью Приморского края на 2020-2023 годы, утвержденной Губернатором Приморского края О.Н. Кожемяко, а также Стандартом государственной молодежной политики в муниципальных образованиях.
День выборов в Приморье проходит с 2017 года. В 2019 году в 243 образовательных организациях сформировались советы обучающихся, а в 2020 году — в 220. 


Вступай в РСМ!