Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
23 сентября 2021
Первый «ШАГ» на пути к сотрудничеству

С 20 по 22 сентября на базе «Энергетик» прошел тренинг-семинар для специалистов по учебно-воспитательной работе высших учебных заведений Владивостока. Участниками стали представители Владивостокского филиала Российской таможенной академии, Дальневосточной пожарно-спасательной академии, Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России, Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Тихоокеанского государственного медицинского университета и Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.
Программа мероприятия была посвящена как способам вовлечения студентов в социально-общественную деятельность вуза и города, так и развитию личных компетенций самих сотрудников. Вместе с федеральным тренером Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи Кирюхиной Людмилой и председателем Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи Пряженниковым Максимом участники разобрали тренды государственной молодежной политики и обсудили возможности их внедрения в учебно-воспитательную работу в конкретных вузах, а также рассмотрели форматы взаимодействия учебных заведений с молодежными организациями, неформальными молодежными сообществами и друг с другом. Помимо этого, представители учебных заведений познакомились с деятельностью Российского Союза Молодежи в Приморском крае. 
В рамках семинара также состоялось общение с Сергеем Язевым – начальником управления по делам молодежи и связям с общественностью Администрации города Владивостока и Натальей Мальцевой – первым заместителем директора Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, в ходе которого были обсуждены варианты сотрудничества, а также презентована программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».
«Сверять часы – очень важно. Наш семинар был именно про это. В вузах Владивостока очень много активной молодёжи, которая пока недостаточно вовлечена в молодёжную политику и в решение значимых для края и города вопросов. Сегодня мы сделали первый шаг на пути формирования неформального альянса вузов, который позволит дать студентам новые возможности для развития», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Мероприятие прошло в рамках проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина), реализуемого Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при финансовой поддержке администрации города Владивостока. 

Вступай в РСМ!