Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
19 апреля 2019
Приморская краевая организация РСМ продолжает развивать студенческое самоуправление в Приморском крае!

  18 апреля состоялся краевой семинар по вопросам организации студенческого самоуправления для членов совета обучающихся и сотрудников, ответственных за работу со студенческим самоуправлением в профессиональных образовательных организациях. 
Участники вместе с экспертами разобрали основы мотивации и опыт программ мотивации в образовательных организациях России, а также разработали типовую программу по повышению заинтересованности студентов, педагогов, администрации учебного заведения к развитию деятельности студенческих советов. В качестве спикеров выступали федеральный тренер-эксперт Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи Виктория Подлесная и председатель Приморского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России Ольга Варфоломеева
  «У нас в крае более сорока колледжей, и лишь малая часть из них включена в региональные и федеральные проекты для молодежи. А включение важно, потому что молодые люди из колледжей должны иметь те же возможности, что школьники и студенты вузов. Студенческое самоуправление может решить эту задачу. Осталось сформировать рабочие студенческие советы - этим мы и занимаемся сейчас», - отметил председатель Приморской краевой организации РСМ Максим Пряженников.
  Организаторами семинара являются Приморская краевая организация РСМ и Приморское региональное отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России при поддержке департамента науки и образования Приморского края.

Вступай в РСМ!