Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
16 ноября 2021
Приморская #КомандаРСМ подвела итоги работы за год

В прошлые выходные 13 и 14 ноября Приморская команда РСМ собралась на ежегодный краевой слет ПКО РСМ. Участниками слета стали председатели и активисты 6 местных организаций и 3 общественных представителя ПКО РСМ.
За два дня участники слета смогли разобрать, как и каких партнеров необходимо привлекать к организации мероприятий на территории, обсудили базовые показатели эффективности и проанализировали ведение групп в социальных сетях. Помимо этого, активистов РСМ ждала обучающая деловая игра, которая позволила научиться работать в команде и выделять стратегически важные и приоритетные цели. Также совместно с аппаратом ПКО РСМ участники разработали элементы корпоративной культуры, которые можно внедрить в команды РСМ в муниципалитетах.
«На слете мы узнали много полезного для развития нашей местной организации, и уже сейчас это помогает нам смело строить планы по развитию. Познакомились с корпоративной культурной, что, безусловно, важно использовать в общественной организации для эффективной работы. Узнали о важности планирования и, конечно, не обошлось и без командообразования. Уже сейчас приступаем к формированию плана местной организации на 2022 год и готовим проект по развитию корпоративной культуры внутри нашей команды», — поделился впечатлениями Максим Ракаускас, председатель Находкинской городской организации ПКО РСМ.
В первый день слета состоялась XX конференция Приморской краевой организации РСМ, на которой были подведены итоги работы за 2021 год, определены приоритетные задачи организации и план деятельности на 2022 год, а также внесены изменения в Совет Приморского РСМ. Так, в состав Совета краевой организации приняли Регурецкую Марину Алексеевну, члена РСМ, начальника отдела волонтерских программ Центра содействия развитию молодежи Приморского края.
«Программная деятельность организации направлена на 3 категории молодежи (учащаяся, студенческая и работающая) и включает в себя мероприятия межрегионального, регионального и местного уровней. В проектах и программах Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи в 2021 году уже приняли участие более 39 000 молодых жителей Приморского края», — отметила в своем докладе на конференции Галина Богачук, заместитель председателя ПКО РСМ.
Завершаем насыщенный 2021 год и усиленно готовимся к не менее насыщенному 2022!

Вступай в РСМ!