Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 сентября 2021
Молодежь Приморья узнает свой край!
Молодежь Приморья узнает свой край!

В Приморском крае стартует проект «ЗнайКрай», направленный на развитие у молодежи локального патриотизма и вовлечение их в продвижение брендов своих населенных пунктов.
На территории Артема, Владивостока, Лесозаводска, Партизанского, Пожарского и Яковлевского районов, а также Октябрьского округа состоятся интерактивные занятия «Лица Приморья» и станционные игры «Приморье: прошлое и настоящее». На них школьники и студенты узнают о выдающихся жителях края, их вкладе в его развитие, а также о ключевых событиях в истории Приморья. Кроме этого, для жителей муниципалитетов пройдут практикумы «Арт-десант», где участники смогут создать уникальные арт-объекты с символами своих территорий.
Также в рамках проекта будут сформированы молодежные проектные офисы, которые будут на территории муниципалитетов проводить исследование бренда территории, на основе которого разработают ряд инициатив по развитию территории. Для активистов молодежных проектных офисов пройдет обучение по проектной деятельности и привлечению ресурсов для реализации своих инициатив.
Стать участниками мероприятий проекта «ЗнайКрай» смогут жители Приморья в возрасте от 14 до 35 лет. Также желающие могут сами организовать мероприятия проекта в своей школе или колледже.
Проект реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.

Вступай в РСМ!