Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
18 ноября 2020
В Приморье обсудили развитие студенческого самоуправления!
В Приморье обсудили развитие студенческого самоуправления!

Члены студенческих советов колледжей и вузов, а также специалисты, курирующие деятельность студенческих советов, приняли участие в онлайн-семинаре по развитию органов студенческого самоуправления, организованном командой Приморского РСМ.
Экспертом семинара выступила Дарья Матвиенко, руководитель Центральных программ РСМ «Ученическое самоуправление» и «Студенческое самоуправление». Дарья вместе с участниками обсудила функционал совета обучающихся, отличие профсоюза от совета, а также перечень прав и обязанностей совета обучающихся и способы формирования студенческого совета в колледже, вузе.
«Онлайн дает возможность не подключать не только специалистов по студенческому самоуправлению из других регионов, но и колледжи, которые ранее не могли присутствовать на подобных семинарах. Это был базовый семинар, на котором разобрали основные понятия в сфере студенческого самоуправления. Исходя из пожеланий участников, мы сформируем систему семинаров по развитию студенческих советов, которые будут полезны как студентам колледжей, так и вузов», — отметила Анна Горковенко, региональный координатор Центральной программы РСМ «Студенческое самоуправление» в Приморском крае.


Вступай в РСМ!