Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 июня 2019
Лучшие практики здорового образа жизни и патриотического воспитания выявили в Приморском крае

  26 и 28 июня на базе Приморского краевого дома молодежи состоялись очные этапы краевых конкурсов на выявление лучших практик патриотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни в Приморском крае.
  На конкурсы подали более 50 заявок, из которых к очной защите жури отобрало 15 практик пропаганды здорового образа жизни и 14 — по патриотическому воспитанию.
  В конкурсе «Лучшие практики пропаганды ЗОЖ» первое место заняла Библиотека № 5 Уссурийского городского округа с проектом «Туризм и здоровье», в рамках которого ученики школ Уссурийска поднимались по экотропе на Хенину сопку. В программу маршрута также включены спортивные элементы, инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на природе.
  Спортивный клуб «180» по игре в дартс, созданный в школе № 4 Арсеньевского городского округа, занял втрое место; а третье место жури присудило МГУ им. Г.И. Невельского со студенческим фестивалем «Молодежь и спорт» по пяти направлениям: мини-волейбол, лапта, перетягивание каната, полоса препятствий, легкоатлетическая эстафета.
  Призовые места по конкурсу «Лучшие практики патриотического воспитания в Приморском крае» распределились следующим образом:
  Первое место — Школа № 25 «Гелиос» Находкинского городского округа с практикой «Краеведение», включающей разнообразные формы работы с детьми, такие как «Квест победы», «Вахта памяти», конкурсы стихов и театрализованные представления. Мероприятия проходят на базе Краеведческого музея школы, кроме того, при музее работает поисковая группа.
  Второе место заняла Воздвиженская школа № 1 Уссурийского городского округа с практикой «Музей — история моей «Малой Родины». Школьный музей открыт в 1996 году по результатам поисковой работы школьников на территории Приморского края, и по сей день пополняется новыми материалами;
  Третье место получила программа военно-патриотического воспитания «КаДетсво» реализуемая в школе № 8 Арсеньевского городского округа. На базе школы работают кадетские классы, в которых созданы условия для интеллектуального, физического и нравственного развития обучающихся.
  Победителям вручили сертификаты на приобретение имиджевой продукции, а также выделили квоту на участие представителей организаций в семинаре по подготовке тренеров по профилактике наркомании, форуме «Молодежь Приморья без наркотиков» и форуме молодежных общественных объединений, которые пройдут осенью-зимой 2019 года.
  Организаторами конкурсов стали Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи, департамент по делам молодежи Приморского края, департамент образования и науки Приморского каря, департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края и департамент внутренней политики Приморского края.

Вступай в РСМ!