Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 апреля 2022
ИЗУЧАЕМ И СОЗДАЕМ!

В 7 муниципалитетах Приморского края продолжается реализация проекта «ЗнайКрай», в рамках которого образованные молодежные проектные офисы разрабатывают концепции бренда своих территорий.

Активисты, представляющие муниципалитеты края, с осени прошлого года не только провели 3 этапа исследования бренда, охватив около 4 тысяч жителей, но и приняли участие в образовательных мероприятиях проекта. Для жителей были организованы семинары по подготовке проектов для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и проектные сессии по развитию бренда территории, благодаря которым у них появилась возможность отработать навыки создания бренда территории, сформировать варианты по вписыванию его в городскую среду, а также предложить идеи проведения уникальных событий для своих территорий, в основе которых лежат их наиболее яркие символы.

Сейчас полным ходом идет оформление концепций бренда 7 участвующих муниципалитетов, результаты своей работы представители молодежных проектных офисов представят в мае на Форуме по брендингу и развитию территорий «ЗнайКрай». Предзащита концепций пройдет 26 апреля в онлайн-формате, где активисты получат обратную связь и рекомендации по доработке. Помимо этого, на территориях пройдут арт-десанты, в ходе которых будут созданы арт-объекты, отражающие ключевые особенности и символы муниципалитетов.

Проект реализуется Приморским РСМ с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.


Вступай в РСМ!