Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 апреля 2022
АКТИВИСТЫ РСМ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ
АКТИВИСТЫ РСМ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля в России ежегодно отмечается День космонавтики, в этом году его встретили уже в 61 раз. Наши активисты РСМ не стали исключением и провели ряд мероприятий в Приморском крае.

Более 60 станционных и интеллектуальных игр «Просто космос» прошли сразу в нескольких территориях. Участниками и организаторами стали активисты из Артема, Лесозаводска, Яковлевского района и Октябрьского округа.
Команды-участники двигались от станции к станции, выполняли задания, где необходимо было проявить свои знания в истории освоения космоса и достижениях отечественной и зарубежной космонавтики, а также показать свои лидерские качества и навыки командной работы. Участникам интеллектуальных игр предстояло продемонстрировать знания о становлении космонавтики и первых полётах в космос. Игры прошли в формате спортивного «Что? Где? Когда?» 

Лесозаводск присоединился к Всероссийскому массовому забегу «Гагаринская миля», приуроченному ко Дню космонавтики в 2022 году. Первый полет в космос Ю.А. Гагарина продлился 1 час 48 минут, что составляет 108 минут. Забег проводится среди всех желающих студентов на дистанции 108 метров, что является символическим расстоянием и отражает так называемую «Гагаринскую милю». Итоги забега подведут в Лесозаводске 17 апреля.

На этом мероприятия не заканчиваются, ведь две станционных игры «Просто космос» проведут активисты РСМ в рамках Весенней недели добра, которая состоится с 18 по 25 апреля.


#рсм  #рсм25  #денькосмонавтики
Вступай в РСМ!