Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 марта 2022
РАЗВИВАЙ ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

В Приморье завершилась начальная проектная школа, в которой приняли участие более 90 команд из числа школьников, студентов и работающей молодежи.

Участники не только получали знания по социальному проектированию, но и участвовали в игре, специально разработанной организаторами. За выполнение каждого практического задания их герой получал разные характеристики, которые сформировали итоговый рейтинг команд.

По итогам двухдневной работы на защиту было представлено более 80 идей, касающихся организации туристических маршрутов для молодежи, создания арт-пространства и проведения арт-фестиваля в историческом центре города, внедрения курса лекций по психологическому и половому воспитанию подростков, создания единого медиа пространства о культурных мероприятиях и занятости детей и молодежи, благоустройства бассейна с лотосами, профилактике буллинга, повышения уровня этикета среди молодежи, социализации в обществе детей с ОВЗ и многого другого.

«Вот и пролетели 2 дня. За это время мы получили кучу положительных эмоций, огромных багаж знаний, а самое главное – мы разработали крутой проект. Огромное спасибо организаторам за такие мероприятия, вы делаете все, чтобы мы сделали свою жизнь лучше», – поделилась впечатлениями Иванова Виктория, руководитель команды «Молодые профессионалы» из Кавалеровского района.

Мероприятие было организовано Приморским РСМ и Приморским краевым домом молодежи в рамках реализации проекта «Пространство развития: Приморье», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края по итогам конкурсного отбора СО НКО по направлению «развитие институтов гражданского общества» в октябре 2021 года.

Вступай в РСМ!