Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
6 марта 2023
Думай и делай: программа развития студенческого интеллектуального добровольчества
Думай и делай: программа развития студенческого интеллектуального добровольчества
В Приморском крае стартовала программа развития студенческого интеллектуального добровольчества «Думай и делай». Началась реализация проекта с проведения презентационных встреч в Дальневосточном федеральном университете.

Программа предусматривает три больших этапах. На первом этапе участники пройдут профильное обучение в рамках трех образовательных мероприятий, в зависимости от своих интересов и профессиональных навыков: Медиашкола, Школа тренеров и Студенческая социологическая школа.

На втором этапе волонтеры познакомятся с некоммерческими организациями Приморского края, их потребностями и создадут полезные решения – продукты, которые помогут им более эффективно функционировать и развиваться. Отдельным блоком пройдут образовательные тренинг-марафоны для добровольцев муниципалитетов Приморского края, организованные выпускниками Школы тренеров на 11 территориях-партнерах.

Заключительным этапом проекта станет итоговая конференция со всеми участниками: волонтерами, экспертами и некоммерческими организациями. Реализация проекта позволит создать на базе ДВФУ пул студентов-волонтеров pro bono, готовых к взаимодействию с некоммерческим сектором всего Приморского края на постоянной основе.

Проект «Думай и делай» реализуется реализуется Приморским краевым домом молоеджи при поддержке Фонда президентских грантов.

#ДумайДелайРСМ #РСМ #РСМ25 #ДВФУ #ФондПрезидентскихГрантов #ИнтеллектуальноеДобровольчество
Вступай в РСМ!