Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
13 июля 2023
ДУМАЕМ, ДЕЛАЕМ И ПОКАЗЫВАЕМ

Подошёл к концу проект по развитию студенческого интеллектуального добровольчества «Думай и делай», реализованный Приморским краевым домом молодежи при поддержке Фонда президентских грантов.

Настало время рассказывать, что же удалось создать студентам Дальневосточного федерального университета в результате взаимодействия с некоммерческими организациями и социальными активистами Приморского края.

13 июля состоялась Итоговая студенческая конференция, на которой волонтеры представили свои исследования, разработки, выводы и рекомендации. Взаимодействие с некоммерческими организациями оказалось плодотворным – студенты не просто попрактиковались и прокачали свои профессиональные навыки, но и помогли социальным проектам в каких-то случаях стать более яркими и открытыми с новыми страничками и логотипами, а в каких-то - найти новые направления и форматы для своей деятельности благодаря социальным исследованиям.

Например, Анна Чечель помогла литературному клубу «Ренессанс» (г. Дальнегорск) создать новый красочный баннер для будущих мероприятий, который объединил в себе созвездие из муниципалитетов-партнеров проекта.

А команда будущих социологов - Щербань Полина и Бойко Елена, провела исследования молодёжи Октябрьского муниципального района, помогая местному Центру культуры и досуга найти актуальные темы для мероприятий и форматы, которые бы привлекали большую целевую аудиторию.

Также обсудили, с какими трудностями пришлось столкнуться в процессе, что пошло не по плану и где было необходимо задействовать дополнительные ресурсы.

Материалы конференции лягут в основу программы следующего сезона проекта, а также помогут лучше понять, насколько востребована в некоммерческой среде Приморского края помощь студентов-непрофессионалов.

Как всё прошло? Всё ли получилось идеально? Что можно сделать лучше? Что бы хотели увидеть в следующем сезоне? - ответы на эти вопросы будут искать участники итоговой конференции по проекту, которая состоится 20 июля.

#ДумайДелайРСМ #РСМ #РСМ25 #ПКДМ #ДВФУ #ФондПрезидентскихГрантов #ИнтеллектуальноеДобровольчество

Вступай в РСМ!