Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
1 февраля 2021
Активисты молодежных СОНКО приморья примут участие в федеральном проекте «Пространство развития»
Активисты молодежных СОНКО приморья примут участие в федеральном проекте «Пространство развития»

С 5 по 7 февраля 2021 года на площадке Приморского краевого дома молодежи для представителей местных молодежных социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) пройдет школа федерального проекта по вовлечению молодых жителей в развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». 
В течение трех дней участники подробно остановятся на изучении организационной структуры молодежных сообществ, а также поговорят о развитии управленческой культуры. Итогом обучения станет разработка 14 проектов для реализации молодежными СОНКО в муниципальных образованиях. Такие проекты станут основой для развития существующих сообществ и создания новых, а также поспособствуют вовлечению молодых жителей в социально полезную деятельность на местах.
«Сегодня количество и качество молодежных СОНКО предопределяет качество государственной молодежной политики в регионе и в отдельных муниципальных образованиях. В связи с этим, очень важно наладить системную работу с такими сообществами, именно они являются наиболее восприимчивыми к новым форматам работы и использованию технологий, а также обеспечивают обновление всего некоммерческого сектора. Мероприятия, которые пройдут в рамках нашего проекта «Время делать», позволят существующим в крае СОНКО подняться на новый уровень, а также поспособствовать созданию новых сообществ», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Школа организована Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи и Приморским краевым домом молодежи в рамках реализации проекта «Время делать», поддержанного департаментом внутренней политики Приморского края и Губернатором Приморского края в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).


Вступай в РСМ!