Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
2 февраля 2021
В ПРИМОРЬЕ СТАРТУЕТ «ФАБРИКА СОБЫТИЙ»
В ПРИМОРЬЕ СТАРТУЕТ «ФАБРИКА СОБЫТИЙ»

Этой весной активная молодежь примет участие в проекте «Фабрика событий». В рамках него молодых жителей края научат созданию и организации интересных и ярких событий, делающих жизнь в их населенных пунктах комфортнее и приятнее.
Проект стартует с событийных мастерских, которые пройдут на территории 12 муниципалитетов Приморья. Первая из них состоится уже 4 февраля в Уссурийске. Молодежь, принявшая участие в такой мастерской, в будущем сможет не только сама организовать местное событие, но и создать неповторимый облик своего населенного пункта, применив полученные знания на практике. 
По словам организаторов, те участники событийной мастерской, чьи концепции мероприятий окажутся самыми интересными, будут приглашены на Event-академию, где получат возможность защитить свою идею и получить на ее реализацию финансовую поддержку. Ну а сама реализация самых лучших идей начнется уже этим летом.
«Качество жизни в населенных пунктах определяется, конечно, не только уровнем благоустройства или качеством коммунальных услуг. Оно зависит и от того, насколько интенсивно кипит жизнь, какие и в каком количестве происходят события. Мы решили вместе с молодежью и другими жителями населенных пунктов придумывать и претворять в жизнь новые, яркие, интересные события», – рассказал Максим Пряженников, руководитель проекта «Фабрика Событий», председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи. 
Проект «Фабрика событий» реализуется Приморским краевым домом молодежи совместно с Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вступай в РСМ!