Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 сентября 2020
Завершился образовательный курс «Онлайн-академия онлайна»!
Завершился образовательный курс «Онлайн-академия онлайна»!

В течение двух дней эксперты по неформальному образованию делились с участниками о том, как использовать онлайн для работы с детьми и молодежью, какие есть платформы для онлайн-мероприятия, а также о форматах мероприятий в онлайне.
К участию в образовательном курсе были отобраны 55 специалистов органов по делам молодежи и педагогов школ, колледжей, вузов, занимающиеся внеучебной работой с детьми и молодежью, из 23 муниципалитетов края.
Экспертами курса стали тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи. Павел Андреев, советник главы города Ульяновска по вопросам культуры и молодёжи, поделился с участниками опытом проведения онлайн-активностей в период пандемии, а также на что нужно обращать внимание при организации и проведении таких мероприятий.
Владислав Миюсов, заместитель директора ГБОУ СОШ № 21 им. Э.П. Шаффе г. Санкт-Петербург, рассказал об организации внеучебной работы в образовательной организации и о реализации дополнительных общеобразовательных и внеурочных программ с помощью электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Региональный координатор проекта РСМ «Пространство развития» Эльвин Гурбанов провел для участников обзор инструментов и платформ, которые можно использовать для проведения онлайн-событий.
«Собрали практиков онлайн-активностей, специалистов в сфере неформального образования и дали им пообщаться с педагогами и специалистами по работе с молодёжью Приморья. Это был первый опыт подобного образовательного курса в нашем регионе, но отзывы хорошие. Впереди у участников практическая часть, где они должны будут разработать и провести своё онлайн-событие для молодёжной аудитории», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Мероприятие организовано Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи в рамках проекта «Неформальное образование ONLINE» при поддержке департамента внутренней политики Приморского края за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).

Вступай в РСМ!