Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
28 апреля 2020
Завершились отборочные этапы Морской лиги интеллектуальных игр!
Завершились отборочные этапы Морской лиги интеллектуальных игр!

Отборочные игры проходили на 38 площадках с октября 2019 года по апрель 2020. Всего за шесть этапов в Морской лиге приняли участие 378 команд с Дальнего Востока — это больше 2000 игроков!
В этом сезоне с нами играли команды из Еврейской автономной области, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия).
По результатам рейтинга места расположились следующим образом:
Младшие школьники:
1 место. Атлантида, г. Спасск-Дальний
2 место. Горе от ума, г. Южно-Сахалинск
3 место. Юность, г. Спасск-Дальний

Средние школьники:
1 место. Шестерёнки, г. Спасск-Дальний
2 место. Minds Freedom, г. Чита
3 место. Чо-Ханыль, г. Южно-Сахалинск

Старшие школьники:
1 место. Полюби калимбу ближнего своего, г. Южно-Сахалинск
2 место. Наутилус, с. Булыга-Фадеево
3 место. Созвездие-2, г. Магадан

Студенты:
1 место. Поддержка с воздуха, г. Владивосток
2 место. Чайник Есус Пашапкин Элина и маша, г. Владивосток
3 место. Sly Foxes, г. Владивосток

Безусловным лидером по результатам рейтинга становится команда «Поддержка с воздуха», г. Владивосток.

«В этом году в Лиге приняли участие рекордное количество команд. По сравнению с прошлым сезоном количество команд увеличилось больше, чем вдвое. Надеемся, что их число продолжит расти и дальше. Для нас этот сезон оказался инновационным — организаторы отборочных этапов научились работать с официальным сайтом рейтинга МАК ЧГК. С помощью этого сайта проводятся турниры по спортивному «Что? Где? Когда?» во всем русскоязычном сообществе: там можно найти команды из Минска, Берлина, Таллина, Тель-Авива и многих других городов. На сайте рейтинга ведущие получают пакеты вопросов, организаторы вносят составы и результаты команд. После каждого турнира любой член команды может зайти и посмотреть, как сыграли остальные, какое максимальное количество правильных ответов на конкретный вопрос, а также узнать свой личный рейтинг как игрока и рейтинг своей команды в сезоне», — рассказала Ющенко Юлия, координатор Морской лиги интеллектуальных игр.
Финал Морской лиги состоится 17-19 июля 2020 года на базе кампуса ДВФУ. В финале встретятся команды, занявшие первые места в зачетных группах на своих отчётных площадках. Также к участию в финале мы приглашаем пятнадцать лучших команд, определенных по результатам рейтинга, но при этом не занявших первые места на своих отчётных площадках.
Морская лига интеллектуальных игр проводится Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи совместно с Интеллектуальным клубом «Осьминог» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и департамента внутренней политики Приморского края.

Вступай в РСМ!