Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
6 октября 2022
Выборы органов молодежного самоуправления в Приморском крае!

С 26 по 30 сентября проходила неделя выборов органов молодежного самоуправления, к организации подключились более 230 образовательных организаций из 26 муниципалитетов региона.

Благодаря выборам в Приморском крае сформировался и обновился состав советов обучающихся школ и колледжей. Школьники и студенты креативно подошли к представлению своих программ и целей в самоуправлении, были активны в проведении дебатов. Предвыборные кампании шли на территории учреждений и в социальных сетях. В этом году мы впервые предложили образовательным организациям поэкспериментировать, протестировав электронную форму голосования. Все участники отнеслись серьезно к электронным выборам, сохраняя конфиденциальность электронных бюллетеней. Специалисты по воспитательной работе и сами обучающиеся отметили удобство такого процесса: больше узнали о цифровых инструментах работы, сэкономили бумагу и краску, попробовали новый формат.

«У нас получилось привлечь огромное количество школьников и студентов к участию в выборах, даже несмотря на загруженность работников образования в начале учебного года! Очень радует творческий подход к оформлению карточек кандидатов, думаю, что на это влияет активность многих образовательных организаций в ведении своих социальных сетей, так больше ребят узнает о том, зачем вообще нужно самоуправление. Большое спасибо всем участникам и организаторам!», — отметила Анастасия Коврижных, координатор Единого дня выборов органов молодежного самоуправления.

Организаторами Дня выборов являются Приморская краевая организаций Российского Союза Молодежи при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края», министерства образования Приморского края и министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края.


Вступай в РСМ!