Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
22 октября 2019
Вопросы организации муниципального совета старшеклассников обсудили сегодня во Владивостоке!

22 октября в Доме молодежи прошел семинар по созданию городских и районных советов старшеклассников, участниками которого стали представители органов местного самоуправления из 14 муниципалитетов Приморского края.
На семинаре обсудили механизм создания муниципального совета старшеклассников, функции совета, состав участников, а также особенности работы районного и городского совета обучающихся. Помимо этого были рассмотрены типовое положение о совете обучающихся муниципалитета и типовой план работы на ближайший год.
Также Наталья Старовойтова поделилась опытом работы городского совета обучающихся в Спасске-Дальнем, рассказала о том, с чего начиналась работа, какие возникали трудности и какие сейчас есть плюсы.
«Сеть органов молодежного самоуправления в Приморье обретает завершенный вид. Теперь ребята смогут отстаивать свои интересы и выдвигать свои инициативы не только у себя в школе, но и на уровне городов и районов. В этом году работа таких советов, конечно, будет экспериментальной для большинства муниципалитетов. Будет непросто, однако все согласились, что задачу необходимо решать» — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Организаторами семинара являются Приморская краевая организация РСМ при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края и департамента внутренней политики Приморского края.

Вступай в РСМ!