Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 марта 2021
Во Владивостоке прошел семинар по развитию студенческого самоуправления!

На базе Приморского краевого дома молодежи прошла региональная стратегическая сессия по развитию студенческих клубов в колледжах и вузах Приморья.
Участниками семинара стали более 40 членов студенческих советов и специалистов, курирующих внеучебную деятельность в образовательных организациях.
Вместе с экспертом участники разобрали, что такое студенческий клуб, студенческое объединение и совет обучающихся, какие функции они выполняют, а также роль студенческих объединений и студенческих клубов в системе студенческого самоуправления. Помимо теоретического блока, участников ждала практическая работа: определение роли студенческого совета в системе образовательной организации, а также в защите и представлении прав и интересов студентов.
«Система студенческого самоуправления существует уже на протяжении почти десятка лет. Но тем не менее, на сегодняшний день, далеко не все студенческие советы знают о правовых основах функционирования, но и вообще о иных теоретических вещах, связанных с полномочиями совета. Поэтому очень важно проводить подобного рода мероприятия, чтобы все-таки студенческое самоуправление пришло к единой системе и действовало в одном ключе в едином поле»,— отметила Дарья Матвиенко, эксперт семинара, руководитель Центральной программы Российского Союза Молодежи «Студенческое самоуправление».
Региональная стратегическая сессия организована Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи в рамках реализации проекта «СтудКлуб25», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи.

Вступай в РСМ!