Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
4 декабря 2019
Во Владивостоке обсудили развитие студенческих медиацентров!

4 декабря в Приморском краевом доме молодежи состоялся семинар по развитию органов студенческого самоуправления. Участниками семинара стали члены советов обучающихся, а также специалисты, курирующие студенческие органы самоуправления.
Участники вместе с экспертами рассмотрели способы эффективного продвижения деятельности органа студенческого самоуправления в социальных сетях. Разобрали, как анализировать свою целевую аудиторию, а также поговорили о создании айдентики образовательной организации и о брендировании профилей социальных сетей. В заключении семинара обсудили важность освещения мероприятий с помощью репортажной съемки.
«С помощью подобных семинаров мы выстраиваем последовательную и комплексную работу с колледжами и вузами по развитию студенческого самоуправления. В этот раз решили сделать упор на развитие студенческих медиацентров, поскольку практически каждая образовательная организация имеет свой аккаунт в социальной сети, который в основном ведут студенты, где размещают информацию о деятельности учебного заведения и деятельности совета обучающихся», - отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации РСМ.
Организаторами семинара выступила Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках реализации проекта по созданию Приморского регионального центра компетенций в сфере молодежного самоуправления.


Вступай в РСМ!