Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
12 мая 2023
Весенний патриотический марафон набрал обороты!

Ключевое мероприятие проекта «Патриот и гражданин. Новый формат» идет уже 2 недели и привлекает все больше жителей Приморья к проведению патриотических и краеведческих форматов мероприятий для молодежи и не только.

За время майских праздников команды-участники организовали более 140 событий, участие в них приняли свыше 7 тысяч жителей региона.

Уже более 150 молодых людей успели познакомиться с понятиями «герой» и «героизм» через Дебаты «Сам ты герой!». В организации поучаствовали команды Пожарского, Черниговский, Яковлевского, Красноармейского районов, Лесозаводского и Октябрьского округов.

90 человек из Красноармейского Пожарского, Кировского районов и Октябрьского округа приняли участие в Интеллектуально-игровой викторине «Тогда и сейчас». Так, команда «Журавли» МОБУ СОШ 1 Пожарского МО провела викторину для 40 учащихся 6 классов и поделилась видеоотчетом в своем телеграм-канале.

Сотрудники Добро.Центра г.Партизанска с командой Библиоволонтеров провели актуальный преддверии Дня Победы, формат - интеллектуальную игру «Наши на пути к победе». Члены команд победителей, уже по сложившейся традиции, получили дополнительные оценки по истории. В игре поучаствовали более 280 человек.

С сопоставлением биографий и подвигов героев легко справилась команда парней из «Автомобильно-технического колледжа», поучаствовав в интерактивном занятии «Лица Приморья. Великая Отечественная война».

Свои знания достопримечательностей родного края в квизе «Интерактивное Приморье» проверили более уже 200 человек из Пожарского, Кировского, Красноармейского районов, Октябрьского, Лесозаводского и Партизанского округов.

В марафоне публикаций «СМОГЛИ!» активно принимают участие команды-участники патриотического Марафона и все желающие рассказать о людях, вызывающих уважение и гордость. Вконтакте опубликовано уже полее 70 постов. Прочитать рассказы можно про хэштегу #Смогли_РСМ25

К 9 мая участники проводили тематические экскурсии и кинопоказы, знакомились с памятниками своих территорий, организовывали важные в эти дни события самостоятельно и присоединились более чем к 60 акциям, в том числе Всероссийским.

Весенний патриотически марафон проводится Приморским РСМ при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» и департамента внутренней политики Приморского края. Проект «Патриот и гражданин. Новый формат» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Фонда президентских грантов.

Больше информации о командах и форматах марафона можно найти по хэштегам проекта во Вконтакте и Телеграм: #РСМ25 #ПатриотГражданин25 #ФондПрезидентскихГрантов #Приморскийкрай


Вступай в РСМ!