Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
16 октября 2020
В Приморском крае завершился первый поток Академии личностного роста!

13 и 14 октября Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи провела первый поток образовательного проекта «Академия личностного роста» для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. 
К участию были отобраны 95 слушателей из 24 муниципальных образований Приморья.
В ходе семинаров, которые проходили в онлайн-формате на платформе Zoom, участники познакомились с понятием надпрофессиональных компетенций или soft skills, а также смогли более подробно разобрать такие важные концепции как целеполагание и планирование личного и профессионального развития. 
«В течение двух дней мы с коллегами постарались в доступной форме рассказать ребятам о том, как сформулировать свою карьерную цель по технике SMART, разобрали самые распространенные ошибки и поработали над составлением плана достижения этой цели. Мечты о будущем у участников были самые разнообразные – от желания стать профессиональным пилотом до написания собственной книги на английском языке. Меня очень порадовало стремление ребят не просто слушать лекцию, но и активно участвовать в обсуждениях. Считаю, что курс был полезен для всех, в том числе и нас, как организаторов. Благодаря поддержке Департамента внутренней политики Приморского края, мы можем совершенствовать и адаптировать свои образовательные программы под новые реалии и обеспечивать высокий уровень проведения мероприятий в онлайн-режиме», – прокомментировала заместитель председателя Приморской краевой организации РСМ Галина Богачук.
Кроме того, в рамках курса руководитель креативного агентства «Промоут.ми» Алексей Дыба поделился с участниками секретами создания и продвижения личного аккаунта в социальных сетях, а также рассказал, как поведение в Интернете может повлиять на развитие карьеры. 
«Надеемся, что вебинары Академии личностного роста дадут ребятам толчок к дальнейшему развитию себя, помогут определиться с жизненными целями и докажут, что эффективно учиться можно и «в онлайне», главное желание.  Приглашаем всех попробовать свои силы и подать заявку на следующий курс», – отметила координатор проекта Евгения Колбунова.   
Следующий поток Академии личностного роста запланирован на 8-9 декабря 2020 года. Подать заявку на участие можно до 4 декабря включительно, заполнив анкету по ссылке https://forms.gle/C1nQFU4Z9gQgqrXg6 . Количество мест в потоке ограничено.
Мероприятие проходит в рамках проекта «Неформальное образование ONLINE» при поддержке департамента внутренней политики Приморского края за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях предоставления им субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов).


Вступай в РСМ!