Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
21 октября 2019
В Приморском крае прошла межрегиональная школа «Мы вместе!»

С 17 по 20 октября во Владивостоке состоялась межрегиональная школа в рамках федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе!». Участие в межрегиональной школе «Мы вместе!» приняли 12 команд из 4 регионов нашей страны: Приморский край, Амурская область, Забайкальский край, Московская область.
В рамках программы Школы участники посетили нетворкинг-сессию, смогли познакомиться друг с другом, а также представить себя и свои команды. Для ребят были организованы мастер-классы по разным темам: управленческое общение, креативное мышление, лайфхакер онлайн-конкурса «Мы вместе!», организация массовых мероприятий, а также «Искусство фотографии», «Командообразование. Продуктивная работа с командой», «Интеллект-карты», «Создание видео». 
В третий день прошел образовательный курс по социальному проектированию, после которого участники смогли полностью погрузиться в социальное проектирование в рамках деловой игры «Проектный робот». На ней команды начали разрабатывать свои собственные социальные проекты в сфере межкультурного взаимодействия, которые будут реализованы в 2020 году в рамках проекта «Мы вместе!». В завершающий день участники смогли презентовать экспертам свои социальные проекты и получить рекомендации по их доработке.
Помимо образовательной программы в рамках школы прошел «Межкультурный диалог», специальным гостем которого стал Иван Писарев, преподавателем кафедры Тихоокеанской Азии Восточного института — Школы региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета.
«Проект «Мы вместе!» впервые пришел в Приморский край за долго время, чему мы очень рады. Здорово, что подобные инициативы поддерживаются Фондом президентских грантов. Для участников была организована насыщенная образовательная программа. Постарались подобрать все те блоки, которые позволят им успешно справиться с конкурсными заданиями в рамках проекта и реализовать собственный проект в своей школе или районе», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи.
Межрегиональные школы реализуются в рамках федерального проекта «Мы вместе!», который в 2019 и 2020 году реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.
Организаторами школы в Приморском крае стали Ассоциация учащейся молодежи РСМ «Содружество» и Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи при поддержке краевого департамента по делам молодежи и департамента внутренней политики.


Вступай в РСМ!