Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
30 ноября 2022
В Приморье завершился проект «Приморье в каждой букве»!

За 9 месяцев в 15 муниципалитетах прошли творческие практики арт-десант и интерактивные занятия об истории региона. 

Какие арт-объекты появились в рамках проекта, где их найти и сколько прошло уроков по истории края? Благодаря проекту в крае появились новые, уникальные арт-объекты, отражающие не только красоту и уникальность территорий Приморского края, но и значимые исторические события, великих людей, которыми мы гордимся. Все это нашло свое отражение в творческом осмыслении букв словосочетания «Приморский край»!

Участниками арт-десантов стали 350 молодых жителей Приморского края. Они получили памятные сертификаты за участие, а также смогли оставить частичку себя в новом созданном арт-объекте.

Во Владивостоке на стене Приморского краевого дома молодежи был смонтирован главный итоговый арт-объект - карта территории Приморского края, на ней можно найти 14 букв словосочетания «Приморский край». Посмотреть вблизи на буквы и узнать о туристических местах муниципалитетов можно тут. Жители региона уже начинают отправляться в путешествие за буквами!

Также в рамках проекта  в муниципалитетах прошли интерактивные занятия по истории Приморского края в формате интеллектуальной командной игры «своя игра». На них участники узнали о выдающихся жителях края, их вкладе в его развитие, а также о природе и ключевых событиях в истории Приморья. Всего участие в занятиях приняло 1330 школьников из 40 образовательных учреждений края.

Проект «Приморье в каждой букве» был реализован мастерской монументального искусства «Дом культуры» (ИП Косенко Г.А.) вместе с Приморским РСМ при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Вступай в РСМ!