Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 декабря 2021
В ПРИМОРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ «СОБЫТИЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ»
В ПРИМОРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ «СОБЫТИЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ»

17 декабря на 12 территориях Приморского края прошла «Событийная мастерская» в рамках Молодежного марафона.
Команда Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи провела мероприятие в комбинированном формате, где с центральной площадки во Владивостоке раскрыла для участников основные аспекты организации новых событий, а кураторы на площадках организовали практическую работу с участниками, где закрепили полученные знания.
 «Событийная мастерская - вот чего не хватает нашей молодежи. Много идей и предложений, а как сделать правильно непонятно. В рамках данного мероприятия, с его удивительным и действенным форматом проведения, удалось донести до молодежи, что организовать мероприятие не сложно, главное сделать это правильно, чтобы потом не жалеть о результатах и потраченных вложениях. Очень качественная проработка мероприятия ПКО РСМ, позволила провести его на высоком уровне», - поделилась эмоциями Петрухненко Юлия, общественный представитель РСМ на территории Дальнегорского городского округа.
Участниками Событийной мастерской стали 246 школьников и студентов, которые научились правильно генерировать свои идеи и доводить их до реализации событий.
 «Для ребят это было в новинку, они были активно включены в работу и для них это было интересно. В ходе выполнения заданий, одна из команд предложила идею проведения интерактивных лекций по половому воспитанию. Очень хорошо, что ребята обратили внимание на эту тему, потому что она актуальная и злободневная. Каждый для себя вынес много полезного, многие из них даже никогда не задумывались над нюансами и тонкостями организации мероприятий», - рассказала Калашникова Светлана, общественный представитель РСМ на территории Пожарского муниципального района.
Трек «Событийная мастерская» был реализован Приморской краевой организации РСМ в рамках Молодежного марафона, организованного департаментом по делам молодёжи Приморского края и автономной некоммерческой организацией «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

Вступай в РСМ!