Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
31 января 2022
Серия образовательных мероприятий в рамках проекта «ЗнайКрай»
Серия образовательных мероприятий в рамках проекта «ЗнайКрай»

В рамках проекта «ЗнайКрай» на территории Артема, Владивостока, Дальнегорска, Лесозаводска, Пожарского, Черниговского и Яковлевского районов, а также Октябрьского округа прошли семинары по подготовке проектов для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и проектные сессии по развитию бренда территории.
Участниками мероприятий стали активисты молодежного проектного офиса, школьники, студенты и неравнодушные жители. 

В рамках семинаров был подробно рассмотрен механизм подачи заявки для участия в грантовых конкурсах, а также сделан упор на разбор самых распространенных ошибок при написании проектов. Теперь молодые жители Приморья смогут подготовить заявки на Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи, чтобы получить финансирование на реализацию уникальных событий для своей территории, поддерживающих местную идентичность.

На проектных сессиях команды 7 молодежных проектных офисов представили предварительные итоги исследования брендов территорий. На основе результатов исследования участники мероприятий под руководством команды Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи отработали навыки создания бренда территории, сформировали более 250 предложений по вписыванию его в городскую среду, а также предложили идеи проведения более 100 уникальных событий для своих территорий, в основе которых лежат их наиболее яркие символы. 

Впереди участников ждет разработка концепции бренда территории, которую они смогут представить на Гражданском форуме Приморского края в мае 2022 года.
«Молодежные проектные офисы в рамках проекта «ЗнайКрай» организованы так, что мы постоянно взаимодействуем с молодежью на территориях, но делаем это всегда в онлайне. Благодаря проектным сессиям и семинарам мы смогли поработать с ребятами вживую, что позволило сгенерировать очень интересные идеи», — отметил Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи. 

Проект «ЗнайКрай» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности.





Вступай в РСМ!